Новогодний и праздничный эфир на Общественном телевидении России

Новогодний и праздничный эфир на Общественном телевидении России

В праздничном новогоднем эфире Общественное телевидение России (ОТР) покажет много интересных программ и любимых кинохитов, поднимающих настроение, а также специальные новогодние проекты «Наша Ёлочка», музыкальную программу «Киноконцерт», один из лучших концертов «Сергей Жилин представляет. «Чайковский в джазе» и многое другое.

30 декабря в эфир Общественного телевидения России выйдет новогодняя программа «Всё по-взрослому». Праздничный выпуск вместе с постоянной ведущей Соней Волковой проведут юные корреспонденты Вишня, Ярик, Ваня и Глеб. Ребята весь год делились со зрителями детскими новостями, создавали рубрики и снимали сюжеты. И вполне заслуженно получили от Деда Мороза возможность исполнить свои мечты: на один день стать машинистом метро, футболистом «Спартака», актрисой театра и даже президентом. Загадать новогодние желания в программе смогут и талантливые журналисты детских студий, которые выйдут на связь из разных уголков нашей страны. Не останутся без подарков и телезрители, которые примут участие в розыгрыше новогодних призов. Какое задание придумали для них ведущие, смотрите 30 декабря в 9:30.

Новогодний и праздничный эфир на Общественном телевидении России

О выдающихся людях — политиках, ученых, космонавтах, писателях, художниках, артистах, которых не стало в уходящем году, об их вкладе в нашу жизнь расскажет Леонид Млечин в специальном выпуске программы «Вспомнить всё. Опустела без тебя земля…» 30 декабря в 19:45.

О том, как артисты и работники сцены готовятся к показу ещё одного символа Нового года — легендарного балета «Щелкунчик», расскажем и покажем в фильме «Закулисье». Большой театр» 31 декабря в 13:15! Для зрителей это – уникальная возможность заглянуть в гримёрки, залы, цеха, аппаратные Большого театра. Вместе с авторами они пройдут путь от установки декораций и первых репетиций артистов до команды режиссёра поднять занавес.

В последний день года информационная программа ОТР традиционно подведёт итоги 2023-го — зрители из разных регионов и эксперты вспомнят самые значимые события. Главной темой выпусков программы «ОТРажение. Новый год» 31 декабря в 14:00 и в 18:00 станет празднование Нового года в стране и мире. Поздравления зрителей, кадры первых праздничных салютов и фейерверков в восточных регионах России поднимут настроение и подготовят зрителей европейской части страны к встрече Нового года.

Вечером 31 декабря в специальном новогоднем проекте «Наша Ёлочка» ведущие утренней программы «ОТРажение» Анастасия Семёнова, Мария Карпова, Пётр Кузнецов и Антон Липовский, а также актёр Максим Меркулов, который хорошо знаком зрителям ОТР по голосу, расскажут о символах и спутниках Нового года занимательные истории, анекдоты, любопытные и малоизвестные факты. Зачем большевики после революции 1917 года пытались бороться с Дедом Морозом и почему проиграли эту схватку? Что содержалось в инструкции по употреблению новогодней ёлки, написанной Владимиром Маяковским? Кем на самом деле Снегурочка приходится Деду Морозу и что её связывает с творениями великого итальянского скульптора Микеланджело? Почему мандарины сразу не растут на ёлке?
Сквозной темой спецпроекта станет история самой новогодней песни «В лесу родилась ёлочка», имя настоящего автора слов которой удалось рассекретить только через 60 лет после их первой публикации. Это Надежда Адамовна Кудашева, написавшая сотни произведений для детей. Зрители увидят редкие портреты поэтессы — это большая редкость!
В финале праздничной программы авторы подготовили ещё несколько сюрпризов. Смотрите новогоднюю программу «Наша Ёлочка» 31 декабря в 19:30!

Новогодний и праздничный эфир на Общественном телевидении России

Главным подарком ОТР для своих зрителей станет концерт Сергея Жилина «Чайковский в джазе». Заслуженный артист России, знаменитый пианист, дирижер, бэнд-лидер, аранжировщик, композитор и педагог, руководитель музыкальных коллективов, объединённых общим названием «Фонограф», вместе с музыкантами по-новому исполнят известные всем мелодии великого Петра Ильича Чайковского, входящие в цикл «Времена года». Смотрите концерт «Сергей Жилин представляет. Чайковский в джазе» 31 декабря в 22:45!

В первые минуты 2024 года, сразу после боя курантов ОТР порадует зрителей премьерой ещё одного специального новогоднего проекта – «Музыка «Мосфильма», составленного из популярных песен золотой киноколлекции «Мосфильма». Смотрите программу «Музыка «Мосфильма» 1 января в 00:05!

1 января в 19:05 в программе «Вспомнить всё. Воспоминания о будущем» Леонид Млечин предложит свои прогнозы на 2024 год и на ближайшее будущее.

7 января зрители ОТР побывают за кулисами Большого Московского цирка, увидят, что стоит за каждым трюком на манеже, как к шоу готовятся эквилибристы, акробаты, дрессировщики, как в одном здании уживаются хищники, птицы и морские млекопитающие. Авторы проведут в недра цирка, где находятся 5 сменных манежей, пригласят под самый купол, чтобы увидеть то, что недоступно взгляду из зала, помогут заглянуть в каждый уголок цирка и понять, как и кем выполняется главная задача — удивлять публику. Смотрите новый фильм «Закулисье». Цирк» 7 января в 19:35!

Новогодний и праздничный эфир на Общественном телевидении России

Каждый день новогодних каникул премьерные выпуски программы «Календарь» будут знакомить с интересными и загадочными событиями этого дня в мировой истории, с тем, что произошло именно сегодня 50, 100, 1000 лет назад, а также с людьми, которые изменили мир. Смотрите «Календарь» 2-8 января в 11:05 и в 19:05!

По традиции в праздники ОТР порадует зрителям специальным кинопоказом — лучшими художественными фильмами на любой вкус и настроение. В частности, с 1 по 8 января выйдут проверенные временем киношедевры «Покровские ворота», «Фанфан-тюльпан», «Римские каникулы», «Очи чёрные», «Последний раз, когда я видел Париж», «Брак по-итальянски», «Обыкновенное чудо», «Серенада солнечной долины», «Чёрный тюльпан», «Миллионерша», «Планета Ка-Пэкс», «Вики Кристина Барселона», «Сибирский цирюльник» и многие другие.

Также телеканал предложит зрителям полные чувств экранизации великих исторических произведений «Унесенные ветром», «Война и мир», «Тихий Дон», «Братья Карамазовы», «Бег», «Золотой телёнок».

Новогодний и праздничный эфир на Общественном телевидении России

По утрам для семейного просмотра ОТР покажет культовые отечественные фильмы-сказки «После дождичка в четверг», «Каин ХVIII», «Старая-старая сказка», «Там, на неведомых дорожках…», «Город мастеров», «Три толстяка», «Сказка странствий».

В ночное время ОТР предложит интересные полнометражные мультфильмы для взрослых, большинство из которых можно отнести к ярким произведениям мировой и отечественной анимации. Среди них «Криптополис» (2021 г. США), «Красная черепаха» (2016 г. Франция, Бельгия, Япония), «Ограбление по Фрейду» (2018 г. Венгрия), «Ученик чудовища» (2015 г. Япония), «Сказка сказок» (1979 г. СССР), «Голова-утиль» (2017 г. Япония). Большинство мультфильмов выйдут на ОТР впервые.

Проведите новогодние праздники ярко и душевно — смотрите Общественное телевидение России!

Источник: argumenti.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

Яндекс.Метрика