Мотострелки заняли новый рубеж и отразили контратаку противника

Мотострелки заняли новый рубеж и отразили контратаку противника

Мотострелковые подразделения «Западной» группировки войск удержали выгодные рубежи обороны на Купянском направлении, сообщил Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации.

На Купянском направлении в зоне проведения специальной военной операции после разведки местности с использованием беспилотных летательных аппаратов было вскрыто скопление личного состава ВСУ. По средствам связи координаты противника были переданы на командный пункт.

Мотострелки 6-й общевойсковой армии «Западной» группировки войск нанесли огневое поражение разрозненным штурмовым группам ВСУ на Купянском направлении в зоне проведения специальной военной операции. В ходе очередной неудачной атаки боевиков ВСУ были закреплены выгодные рубежи обороны.

«Штурмовики выбили противника из нескольких участков леса, за ними шли мотострелковые подразделения. Мы закрепились на рубеже обороны и встретили сопротивление разрозненной группы. Противник пытался контратаковать, но был дезориентирован на местности и не мог отбивать наш шквалистый огонь», — сказал командир мотострелковой роты с позывным «Батя». В ходе боя была уничтожена малочисленная группа ВСУ и несколько мобильных средств огневой поддержки.

Источник: argumenti.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

Яндекс.Метрика