Московская компания начала экспорт роботов-бариста в ОАЭ

Московская компания начала экспорт роботов-бариста в ОАЭ

фото: Пресс-служба ДИПП

Столичное предприятие запустило экспорт роботов-бариста в ОАЭ. Устройства умеют готовить кофе, принимать заказы и оплату. «Московские промышленные производства разрабатывают инновационные устройства и наращивают объемы выпуска продукции. Благодаря созданным условиям в городе промышленники имеют возможность расти и увеличивать продажи», – сообщил министр правительства Москвы, руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Владислав Овчинский.

Он привёл в пример московскую компанию FIBBEE, которая начала поставки роботов-бариста собственной разработки в ОАЭ. Устройства полностью автоматизированы. Уже экспортировано товара на сумму более 13 млн рублей. Роботы-бариста принимают заказы и оплату, готовят напитки. Покупатель может сделать заказ удаленно через мобильное приложение или непосредственно на экране приспособления. Можно выбрать крепость напитка, вид молока и сироп. Робот может делать более 100 чашек в час. По словам основателя и генерального директора компании Хвастунова Александра, с 2018 года более ста тысяч уникальных пользователей разместили заказ на кофе в умных кофейнях.

В начале 2023-го компания начала поставки роботов-бариста в ОАЭ. К уже действующей сети робокофеен в Москве и Санкт-Петербурге добавили первые локации в Дубае. Все решения, включая сиропную систему, роботов-манипуляторов, систему выдачи напитков, а также программный код разработала команда штатных инженеров и программистов.

Источник: www.mk.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

Яндекс.Метрика