Sohu: Пекин поднял в воздух авиацию после заявления Путина о Китае

Sohu: Пекин поднял в воздух авиацию после заявления Путина о Китае

фото: Эксперты прокомментировали действия властей Китая.

Как известно, на минувшей неделе президент России Владимир Путин провел прямую линию, в ходе которой среди прочего прокомментировал отношения России и Китая.

Путин пояснил, что сотрудничество между странами достигло беспрецедентно высокого уровня, добавив, что товарооборот между РФ И КНР в этом году вырос до 200 млрд долларов.

Этот показатель, как подчеркнул Путин, опережает график роста товарооборота между странами.

Также президент РФ назвал еще одним важным событием года визит в Россию председателя КНР Си Цзиньпина и ответный визит российского лидера в Пекин.

При этом китайские эксперты издания Sohu обратили внимание, что после заявления Путина в небо была поднята авиация КНР в направлении российской границы через Японское море.

В ответ на такие действия власти России также подняли истребители.

При этом ничего экстраординарного не произошло, речь идет о совместном проведении воздушного патрулирования акваторий Японского и Восточно-Китайского морей.

При этом, напоминает издание, такие действия проводились неоднократно. Однако такое решение в день проведения пресс-конференции и прямой-линии стало довольно символичным ходом.

Это наглядно продемонстрировали хорошие отношения Москвы и Пекина и их готовность к сотрудничеству.

Ранее наш сайт писал, что китайские эксперты Sohu пришли к мнению, что Дэвид Кэмерон на посту главы МИД Великобритании успел разозлить Россию и Китай.

Источник: www.topnews.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

Яндекс.Метрика