Пекинский аэропорт отказался принимать рейсы авиакомпании «Россия»

Пекинский аэропорт отказался принимать рейсы авиакомпании "Россия"

Аэропорт Дасин (Пекин) 15 декабря уведомил авиакомпанию «Россия» об отказе в приеме и обслуживании рейсов. Об этом в среду, 20 декабря, рассказал представитель российского авиаперевозчика.

Он уточнил, что с марта 2023 года авиакомпания начала проходить аккредитацию в Главном управлении гражданской авиации Китая, чтобы получить необходимые разрешения для выполнения полетов.

К началу первого рейса Владивосток — Пекин 17 декабря перевозчику выдали операционное разрешение, а также подтвержденные слоты и права на выполнение полетов из Владивостока, Красноярска и Иркутска, утверждает представитель «России».

Однако, несмотря на готовность авиакомпании оперативно обеспечить выполнение указанных требований, администрация аэропорта не пошла навстречу. В результате перевозчику пришлось отменить рейсы в аэропорт Дасин из Владивостока, Красноярска и Иркутска.

Ранее в агентстве международного сотрудничества Приморского края рассказали, что в декабре вдвое вырастет число авиарейсов, связывающих Владивосток и Китай. Если сегодня такие перевозки совершаются восемь раз в неделю (в Харбин, Пекин и Далянь), то теперь самолеты будут курсировать за этот же период уже 17 раз.

Кроме того, в Приморье открыли для автомобильного движения долгожданный участок трассы Михайловка – Турий Рог. Новая дорога играет важную роль в соединении населенных пунктов Хорольского округа и Михайловского района, а также обслуживает международные автотранспортные перевозки с Китаем и федеральную дорогу А-370 «Уссури».

Источник: www.mk.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

Яндекс.Метрика