10 лучших новогодних фильмов для поднятия праздничного настроения

10 лучших новогодних фильмов для поднятия праздничного настроения

Близится Новый год, а значит череда праздников и выходных не за горами. Что как не вечерние посиделки за просмотром хорошего новогоднего фильма с мандаринами у елки помогут прочувствовать приближение сказочных дней? Если «Один Дома» и «Ирония судьбы» вами уже пересмотрены, то мы подготовили для вас подборку уютных новогодних фильмов, которые согреют душу. Приятного просмотра!

1. «Отпуск по обмену» (2006)

10 лучших новогодних фильмов для поднятия праздничного настроения

Любовь — прекрасное чувство, особенно на кануне праздников, но только не безответная. Именно с таким разрывающим душу чувством встретилась одна из главных героинь фильма — Айрис Симпкинс. Она влюблена в человека, который оставил ее ради другой женщины и в канун Рождества Айрис узнает, что предмет ее воздыхания собирается жениться. В то же время далеко от нее в Южной Калифорнии живет Аманда Вудс. Она вдруг обнаруживает, что ее любимый человек ей изменяет. В итоге две незнакомые друг с другом женщины, живущие на расстоянии более 10 тысяч километров друг от друга, оказываются в схожей ситуации — их сердца разбиты и как вылечить их они не знают. Иногда конец чего-то одного является началом для чего-то другого. Даже если вам кажется, что черная полоса в вашей жизни навсегда — это не так. Фильм дает надежду на лучшее, на то, что чудеса случаются, особенно в такое чудесное время — Рождество!

2. «Рождество на двоих» (2019)

10 лучших новогодних фильмов для поднятия праздничного настроения

Очень добрая и красивая рождественская сказка. Главные герои ищут самих себя и друг друга в декорациях нарядного рождественского Лондона и под известные хиты Джорджа Майкла, которого не стало как раз в Рождество. Печальная, но невероятно светлая драма о ценности собственной жизни, о том, что быть в апатии, когда все вокруг веселятся — нормально, что меняться, не всегда бывает легко, но когда тебе невероятно сложно, найдётся кто — то близкий, кто исцелит твою боль, нужно просто заглянуть в своё сердце. Один из тех фильмов, который стоит посмотреть, когда тебе плохо, чтобы вернуть позитивный настрой.

3. «Любите Куперов» (2015)

10 лучших новогодних фильмов для поднятия праздничного настроения

Существует огромное количество новогодних фильмов, которые хорошо смотреть в окружении мандариновых шкурок и мигающих гирлянд. А есть фильмы, которые призваны не только создать настроение праздника, но и рассказать очень трогательные жизненные истории. И иногда эти истории попадают в самую суть. Именно таким является фильм «Любите Куперов».
В этом фильме собралось сразу несколько историй о семействе Куперов. Каждый из них со своими проблемами, комплексами, непонятками, но всем им предстоит встретить Рождество, по традиции, в одном месте. Фильм «Любите Куперов» — это обязательный пункт в программе очередного киногода, когда на экране должен быть включен фильм, рассказывающий про маленькие человеческие чудеса, случающиеся в канун зимних праздников.

4. «Эльф» (2003)

10 лучших новогодних фильмов для поднятия праздничного настроения

В странах, где на Рождество в камины спускается Санта-Клаус, считают, что его основные помощники — эльфы. Это такой маленький сказочный народец, который занимается тем, что делает игрушки для всех детей мира. Фильм «Эльф» рассказывает нам историю одного необычного помощника Санты. При желании каждый человек может почувствовать себя эльфом, даже если не будет носить зеленый костюм и шапку с бубенчиком. Главное, чтобы в душе он оставался ребенком, верящим в чудеса, добро и любовь.

5. «Пара на праздники» (2020)

10 лучших новогодних фильмов для поднятия праздничного настроения

«Пара на праздники» — этот фильм настоящая находка для тех, кто любит погружаться в Рождественскую сказку и получать множество эмоций от образов тайной любви. История ещё раз напоминает о том, что большое видится на расстоянии. Для осознания ценности отношений кому-то может понадобиться время, крепкая дружба и испытание совместными трудностями. Это и есть приключения и та самая история любви, которую стоит запомнить в деталях для рассказов внукам Фильм о двух разных людях, чьи жизни пересекаются в самый важный праздник года — Рождество.

6. «Реальная любовь» (2003)

10 лучших новогодних фильмов для поднятия праздничного настроения

В праздники интересно смотреть на волшебство, чудеса и магию, но что может быть более волшебным чудесным и магическим, как не то, что нас окружает. И самое главное из них — это любовь. Фильм и комичный, и трогательный одновременно. Снято всё легко, красиво, очень мило. Дело в том, что события в фильме развиваются за 5 недель до Рождества и можно наблюдать, как преображаются улицы, как мир готовится к празднику. Музыка лёгкая, как сам праздник, и у каждой истории своё музыкальное сопровождение.

7. «Гринч — похититель Рождества» (2000)

10 лучших новогодних фильмов для поднятия праздничного настроения

У вас наверняка, бывало, так, что, когда у вас нет настроения, хочется, чтобы также было со всеми остальными. Ну действительно, почему кто-то радуется и веселится, когда вам грустно и плохо? Вот и Гринч — главный герой истории, ведет себя примерно также. Главный посыл фильма- неважно, кто ты, монстр или завистливый человек, желающий только власти и что бы все тебя слушали, неважно, отшельник ты или нищий, главное в Рождество — это просто быть всем вместе, и тогда даже самые крупные неприятности покажутся просто мелкими проблемами.

8. «Рождественская история» (2009)

10 лучших новогодних фильмов для поднятия праздничного настроения

Сейчас самое время, чтобы смотреть новогодние мультфильмы в кругу семьи, и «Рождественская история» для этого отлично подходит. А самое главное, сюжет несет в себе очень важный, глубокий смысл. Несмотря на мрачную картинку и мистический сюжет, «Рождественская история» бьет точно в цель — погружает зрителей в атмосферу праздника и дарит соответствующее настроение. После просмотра повсюду мерещится запах мандаринов и кажется, что на улице хлопьями валит снег. Просмотр «Рождественской истории» — достойный способ закалить нервы и подготовиться к грядущему Новому году и Рождеству.

9. «Чудо на 34-й улице» (1994)

10 лучших новогодних фильмов для поднятия праздничного настроения

«Чудо на 34-й улице» — это очень светлый, добрый, сказочно красивый, волшебный и очень поучительный фильм. Самое то для просмотра в канун нового года с целью подзарядки праздничным настроением и верой в то, что чудеса в этой жизни случаются. Этот фильм учит нас верить в чудеса, при этом не обязательно иметь физическое доказательство им.

10. «Четыре Рождества» (2008)

10 лучших новогодних фильмов для поднятия праздничного настроения

«Четыре Рождества» — это очень милое праздничное кино, где помимо шуток и комичных ситуаций скрывается одна, но очень важная идея — не забывайте свою семью.
Праздники всех сближают, ввиду их смыслового характера, под радушной атмосферой в кругу родственных нам людей мы целиком отдаемся этой атмосфере, забываем о плохом, прибываем в состоянии заняться уравновешенным пересмотром того, как мы живем с теми, кто для нас должен быть наиболее важен и дорог, начинаем мыслить по доброму, забывая о каких-то обидах нанесенных в прошлом. В один праздничный день, пережить сам праздник четырежды, при этом с самыми невероятными ситуациями… Разве это не здорово?

Источник: argumenti.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

Яндекс.Метрика