Зеленский озвучил шокирующие требования Генштаба ВСУ по мобилизации (ВИДЕО)

Зеленский озвучил шокирующие требования Генштаба ВСУ по мобилизации (ВИДЕО)

фото: Украинский командир сообщил, что ВСУ проигрывает войну на всех фронтах.

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Генштаб ВСУ выставил требование мобилизовать в ряд украинской армии еще 450-500 тысяч бойцов.

Однако Зеленский, по его словам, такое требование утверждать не стал.

Причиной тому является отсутствие понимания конкретики ротации, а также отпусков для военных.

Об этом он сообщил во время пресс-конференции в формате онлайн-трансляции.

«Я пока не увидел там демобилизации… «Я сказал, что мне нужно больше аргументов, чтобы поддержать это решение», — сказал он.

Также Зеленский обратил внимание, что для мобилизации такого количества новых бойцов необходимо дополнительное финансирование в размере порядка 500 миллиардов гривен (более 1,2 триллиона рублей).

Поэтому он адресовал вопрос правительству, откуда брать дополнительные средства на эти потребности ВСУ.

В свою очередь командир батальона К-2 54-й омбр ВСУ Кирилл Верес заявил, что украинские военные на текущий момент проигрывают на всех фронтах. По его словам для ВСУ наступает тяжелое время: фактически украинские военные борются за выживание.

«Если говорить про войну на всех фронтах, то проигрываем. Где выигрываем? Не знаю, не могу сказать. Мы выживаем», — сказал Верес.

Он пояснил, что в плачевном положении ВСУ виновны чрезмерные ожидания от летнего контрнаступления, которое фактически было провалено, а украинские военные понесли колоссальные потери.

«Мы думали, что летом будем в Крыму, и очень многие перестали жить войной, некоторые парни перестали стремиться в ВСУ», — отметил командир.

Украинский командир также обратил внимание, что выступает против таких жестких мер по мобилизации в ряды ВСУ, которые наблюдаются на сегодня.

Ранее наш сайт писал, что Залужный публично раскритиковал решение Зеленского.

Источник: www.topnews.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

Яндекс.Метрика