Выяснились подробности пожара в Мытищах, где погибли мать и ее сын

У пожарных возникли сложности при въезде во двор

Очевидцы рассказали о деталях пожара в Мытищах, в результате которого 17 декабря погибла 35-летняя женщина и двухгодовалый ребенок. Неравнодушные соседи готовы предложить финансовую помощь родственникам погибших.

Выяснились подробности пожара в Мытищах, где погибли мать и ее сын

Как стало известно «МК», трагедия произошла на 14-м этаже новостройки на улице Кадомцева. В одной из комнат квартиры загорелась проводка. Угарный газ почувствовали соседи — по их словам, пожарная сигнализация в доме сработала только после полного задымления этажа. В срочном порядке жильцы стали звонить в экстренные службы города, однако по какой-то причине сотрудники кол-центра девять минут не отвечали на звонки. Дыма становилось всё больше, добровольцы пытались выломать железную дверь квартиры, где произошло возгорание. Вскоре подоспели пожарные, однако во дворе дома они столкнулись со сложностями — завалами снега и полностью забитой машинами парковкой.

Открыв дверь горящей квартиры, спасатели увидели в коридоре лежащую на полу без сознания 35-летнюю женщину. Чуть дальше было замечено тело двухлетнего мальчика. Через некоторое время пожарные смогли потушить огонь в комнате – площадь возгорания составила 8 квадратных метров. Реанимировать мать и сына, надышавшихся угарным газом, медикам так и не удалось.

Соседи надеются связаться с родственниками погибших, чтобы оказать финансовую помощь. Как сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК РФ по Московской области Ольга Врадий, по факту пожара следственные органы возбудили уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности двум лицам». 

Источник: www.mk.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

Яндекс.Метрика