Bild: ВСУ перешли к новой стратегии на фронте

Bild: ВСУ перешли к новой стратегии на фронте

фото: Раскрыты цели новой стратегии украинской армии.

Генштаб ВСУ принял решение о смене военной стратегии, отказавшись от попыток вернуть утраченные территории.

Об этом пишет газета Bild со ссылкой на источники.

Теперь целью ВСУ является нанесение как можно большего урона живой силе ВС РФ. В частности, для продолжения боев соотношение потерь ВС РФ должно составлять 10 к 1 в пользу ВСУ. А при соотношении 1 к 1 ВСУ будет рекомендовано отступать.

В новой стратегии основой является допущение вероятности, что «наступление ВС РФ захлебнется», в приоритете для этого у украинской армии лежит удержание занимаемых позиций. А вот главной целью является сохранение жизней, как можно большего количества украинских военных и нанесение максимальных потерь в рядах российских войск.

Отмечается, что к смене стратегии привело «разочарование» киевским режимом от постоянных провалов вернуть утраченные территории.

«Наша цель — добиться как можно более положительного соотношения потерь. При соотношении [числа потерь] 10 к 1 в нашу пользу мы продолжаем [обороняться], при соотношении 1 к 1 мы отступаем», — рассказал изданию один из украинских военных.

Западный военный эксперт пояснил, что тем самым ВСУ перешли от контрнаступления к контролируемому отступлению с боем.

При этом при отступлении ВСУ планируют создание минных полей. Переход же обратно к наступлению ВСУ будет зависеть от потерь в рядах противника и от поставок вооружения со стороны Запада.

Эксперт добавил, что к таким поставкам вооружения могут относиться крылатые ракеты ATACMS или Taurus, а также истребители F-16 или JAS 39.

Ранее наш сайт писал, что ВСУ готовятся к новому контрнаступлению в 2024 году.

Как предполагает немецкий эксперт Ланге, контрнаступления ВСУ могут начать с Херсон.

Источник: www.topnews.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

Яндекс.Метрика