Собянин открыл юбилейный фестиваль «Путешествие в Рождество»

Собянин открыл юбилейный фестиваль «Путешествие в Рождество»

Для москвичей и гостей столицы в рамках фестиваля «Путешествие в Рождество» подготовлено 36 площадок, за 10 лет его посетили около 100 млн человек. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин на своем персональном сайте.

«Сегодня мы отправляемся в сказочное «Путешествие в Рождество» уже в 10-й раз – с 15 декабря по 8 января гостей ждут 36 фестивальных площадок. Затевая в далеком 2012 году страсбургскую ярмарку на Манежной площади, мы и представить не могли, что положили начало самому масштабному новогоднему и рождественскому фестивалю России. Это настоящее новогоднее чудо, которое каждый год с нетерпением ждут дети и взрослые. За 10 лет его посетили порядка 100 млн гостей», – говорится в сообщении.

Мэр отметил, что в этот юбилейный год фестиваль посвящен Москве и москвичам.

«В особенности тем, кто сегодня исполняет свой долг в зоне специальной военной операции. Для них мы организуем сбор писем, поздравительных открыток и подарков. Передать их можно в павильонах «Москва помогает», работающих на фестивальных площадках. Найти их очень просто: перед каждым шале установлены яркие флаги «Москва помогает». Пункты работают каждый день с 11:00 до 21:00. Первую отправку подарков активисты молодежного сообщества «STOлица» выполнят уже в ближайшее время. К слову, в прошлом году на площадках фестиваля «Путешествие в Рождество» было собрано и отправлено свыше 156 тыс. подарков и более 12 тыс. поздравлений для участников СВО и жителей новых регионов», – добавил Собянин.

Источник: argumenti.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

Яндекс.Метрика