Имитация цунами сломала малышу палец в московском музее

Пострадавшего пришлось госпитализировать

Двухлетний ребенок едва не лишился пальца в московском музее, который находится на Ленинградском проспекте.

Имитация цунами сломала малышу палец в московском музее

Как стало известно «МК», отец (он по профессии детский офтальмолог), мать и двухлетний сын пришли в этот музей, чтобы осмотреть выставки и порадовать малыша познаниями.

— Там много всего интересного, все экспонаты двигаются, с физическими подвижными элементами, то есть различные имитации волн, цунами и т.д. Все можно потрогать, пощупать, увидеть, разные штуки, познавательные для детей, — рассказал отец пострадавшего ребенка. — Мы были у экспоната, который называется «цунами» — это огромная прямоугольная фигура, которая, как качели, двигается вверх и вниз, и имитирует появление цунами. Причем двигать ее нужно самому. 

Так в тот момент, когда я механически стал опускать и поднимать это устройство, сын подскочил, положил руку на движущийся элемент, и его пальчик попал в опускающуюся часть машины.

Травма, по словам отца, была тяжелая – перелом фаланги, как потом выяснилось, возле ногтя. Родители сразу вызвали «скорую помощь». 

Кстати, когда мужчина покупал билеты в этот музей, то спросил – можно ли туда сыну, которому только два года, а там предполагается возраст от четырех лет. Ему ответили, что в музее нет ничего опасного, можно. Пострадавшего малыша сразу отвезли в Филатовскую больницу, все зашили. Сейчас, по словам родителей, у мальчика все хорошо, палец заживет.

 

Источник: www.mk.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

Яндекс.Метрика