Демократы в США настаивают на приостановке помощи Израилю

Демократы в США настаивают на приостановке помощи Израилю

Внутри Демократической партии США нарастают разногласия по вопросу политики в отношении Израиля. В своем обращении к Джо Байдену влиятельный сенатор левого толка Берни Сандерс настаивает на приостановке военной помощи Израилю, считая операцию в Газе глубоко аморальной. В более раннем обращении к президенту ещё четыре влиятельных сенатора-демократа, включая Элизабет Уоррен, поднимают вопрос гарантий защиты гражданского населения.

Беспокойство демократов также связано с тем, что возможно игнорирование выборов традиционным электоратом партии — мусульманами и этническими арабами. Это может существенно повлиять на исход голосования, особенно в штатах, где предпочтения избирателей колеблются.

Разногласия среди демократов привели к изменению высказываний президента Джо Байдена. Его резкая критика израильского премьера Нетаньяху, подчеркивающая «неизбирательность» бомбардировок Газы, стала иллюстрацией внутренних конфликтов и напряженности внутри партии.

Сложившаяся ситуация представляет для сторонников Байдена и его самого серьёзные задачи, требуя взвешенных решений, поскольку неосторожные шаги могут иметь значительные политические последствия.

Источник: argumenti.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

Яндекс.Метрика