Украина не обладает суверенитетом для мирных переговоров

Украина не обладает суверенитетом для мирных переговоров

Россия сегодня не видит предпосылок к началу мирных переговоров с Киевом, так как не считает Украину суверенным государством, которое не может принимать самостоятельные решения, заявили в МИД РФ. И дело не только о западном влиянии, но и во внутреннем расколе.

Именно в таком состоянии Украина появится на саммите ЕС, который пройдёт 14 и 15 декабря, где будет обсуждаться, в том числе, членство Украины в ЕС. А столкновение администрации президента и военной структуры скрывать всё сложнее.

«Украинская правда» рассказала о желании Зеленского снять Залужного с должности и поставить более лояльного военного Сырского, отвечавшего за провальное контрнаступление. The Time выпускали большой материал о коррупции на всех уровнях военной структуры Украины, что привело к замене министра обороны.

Заметно против Киева играет и спад интереса общественности к этому конфликту, что уже повлияло и на освещение ситуации в СМИ, и на величину денежной поддержки. Происходящее становится прямой угрозой для положения Владимира Зеленского, так как появляется всё больше информации о желании западных стран заменить его на другое лицо. Об этом недавно сообщил даже глава разведки России Сергей Нарышкин.

Источник: argumenti.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

Яндекс.Метрика