«Лежала на полу, под простыней»: стали известны новые подробности убийства Татарского (ФОТО)

«Лежала на полу, под простыней»: стали известны новые подробности убийства Татарского (ФОТО)

фото: Дарья Трепова* до конца не знала плана украинских агентов.

Стали известные эксклюзивные подробности по делу Дарьи Треповой*, которую обвиняют в убийстве военкора Владлена Татарского. По данным СМИ, девушка знала только о заложенном взрывном устройстве в бюсте, который она передала журналисту.

Следствие установило, что в статуэтке также был установлен автомобильный GPS-трекер с прослушкой. Об этом обвиняемая не знала.

Выяснилось, что приятель Треповой* Дмитрий Касинцев, у которого она пряталась, также узнал об убийстве. Он собрал вещи и попытался сбежать, но оперативники его остановили в подъезде и вернули в квартиру.

Во время осмотра на полу была найдена Трепова* – она была накрыта простыней.

О том, что в статуэтке бомба, россиянка точно знала. Она сняла за несколько часов до взрыва, согласно инструкции украинских террористов, специальный магнит с СВУ. Благодаря ему, устройство не взрывалось.

Как пишет КП, на допрос следствие вызывало и подругу Треповой* Юлию, которая ночевала с ней в съемной квартире на Васильевском острове.. В ночь перед убийством Татарского девушка видела бюст солдата.

«Помню, как я попросила у Дарьи электронную сигарету. Она ответила, что могу брать все в квартире, кроме бюста. Ей надо его подарить. Тогда я пошутила: «Там бомба?». Она сказала, это невозможно», — вспоминает подруга Треповой*.

Рассказала тогда девушка про задание от украинских кураторов, отметив, что вручение статуэтки – «не последнее поручение». После этого Трепова* должна была уехать из России. Оказалось, что она мечтала работать в Киеве журналисткой.

2 апреля, в день убийства Татарского, подруги расстались.

Mash на Мойке опубликовал фотографию футболки, в которой был Владлен Татарский, когда Трепова* передала ему статуэтку. Внутри оказалось гексогеносодержащее бризантное вещество от 150 до 250 гр.

По данным экспертизы, военкор в момент взрыва погиб мгновенно. Татарский получил ранение в живот, многочисленные повреждения сосудов, костей, внутренних органов и пр.

Как писал ранее Topnews, при взрыве СВУ в руках Татарского получил ранения мужчина.

В суде стало известно, что пострадавший скончался. При каких обстоятельствах и когда точно, не уточняется.

*внесена в реестр террористов и экстремистов

Источник: www.topnews.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

Яндекс.Метрика