ИноСМИ: США готовы выбрать самый страшный вариант развития конфликта на Украине

ИноСМИ: США готовы выбрать самый страшный вариант развития конфликта на Украине

фото: По словам бывшего аналитика ЦРУ Ларри Джонсона, Украина капитулирует.

На страницах словацкого издания Hlavný dennik появилась информация о том, что в США рассматривали два варианта развития украинского кризиса: либо Украина пойдет на переговоры с Москвой, либо Запад продолжит поддерживать Киев, но в итоге это приведет к тому, что Украина станет частью РФ.

Вашингтон не согласен ни с каким из этих вариантов, поэтому рассматривает еще один сценарий, который является самым плохим для Европы.

Автор статьи подчеркивает, что конфликт на Украине, спровоцированный США, пошел не по сценарию Вашингтона, а Пентагон постепенно заходит в тупик.

При этом планы Вашингтона по использованию ситуации на Украине для развала России провалились.

В США осознают, что Россия не позволит, чтобы НАТО угрожала ей с украинской территории, и в случае продолжения конфликта РФ постепенно возьмет под контроль всю Незалежную, но США не могут на это пойти, как и на переговоры с Россией.

«Американцы всерьез рассматривают вариант расширения вооруженного конфликта во всей Европе, но без американского участия», — сказал обозреватель.

Как подчеркивают обозреватели, все мероприятия, проводимые сейчас США, НАТО, а также спецслужбами Запада, намекают на то, что Вашингтон стремится избежать собственного кризиса и открыть «путь к захвату мира».

На этом фоне эксперты издания говорят о важности начала переговоров по Украине на уровне ЕС, чтобы предотвратить распространение конфликта на Европу.

В свою очередь, экс-сотрудник ЦРУ Ларри Джонсон в беседе с американским юристом Эндрю Наполитано на YouTube-канале Judging Freedom сказал, что у Вашингтона не получится снова обмануть Москву, а также навязать ей фиктивные переговоры по заморозке украинского кризиса, чтобы воспользоваться ситуацией для еще большего вооружения ВСУ.

«Я думаю, придется играть до конца, когда Украина капитулирует», — уверен бывший американский разведчик.

Джонсон отметил, что после 20 месяцев конфликта отношение России ужесточилось, потому что Москва поняла необходимость расправиться с исходящей от Украины опасностью.

В  противном случае НАТО продолжит распространяться к границам России.

Ранее наш сайт писал о том, что Орбан раскрыл детали беседы с Зеленским в Аргентине.

По словам премьер-министра Венгрии, он обменялся с президентом Украины несколькими фразами.

Источник: www.topnews.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

Яндекс.Метрика