Депутат ГД Милонов призвал россиян отдать свой дневной заработок на нужды СВО

Депутат ГД Милонов призвал россиян отдать свой дневной заработок на нужды СВО

Заместитель председателя Комитета ГД защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детей, депутат фракции «Единая Россия» Виталий Милонов предложил перевести к Новому году дневной заработок участникам СВО.

Но предложил он не своим коллегам по Государственной Думе, а трудовым коллективам.

Парламентарий обратился ко всем трудовым коллективам России:

«Прикладная помощь фронту тоже никогда не помещает. В Петербурге мы проводим акцию „Один день для победы“. Трудовые коллективы перечисляют свой дневной заработок на помощь нашим военным. Было бы здорово, если бы наш опыт получил распространение по всей стране», — сказал Милонов РИА Новости.

Однако депутат ничего не сказал о том, направил ли сам свой заработок бойцам СВО.

Пользователи социальных сетей не отрицают, что общество в трудные времена всегда помогало и будет помогать воинам. Однако недоумевают почему Милонов обращается к небогатым людям, вместо тех, кто мог бы, не особо что-то потеряв, оказать более существенную материальную поддержку. Богатым бизнесменам, чиновникам высокого ранга и депутатам.

«Если каждый депутат переведет свой дневной заработок, то даже государству не надо будет тратить свои деньги»;
«А давайте еще перечислять ежемесячно по однодневному заработку на здравоохранение, энергетику, ЖКХ. Трудовые коллективы, конечно. Разве депутаты будут это делать? Ирония конечно, если что»;
«Все эти призывы адресовать партиям и партийцам, а их в стране до…, и огласить сколько перечислили»;
«Гениально!!!!!! Огласите список депутатов, которые уже перечислили. Их денег за один только день хватит нашим мальчикам. Их (депутатов) дневная зарплата, практически равна нашим двухмесячным»;
«Особенно это должно касаться тех, у кого дневная зарплата несколько миллионов», — подобные комментарии оставляют пользователи российских социальных сетей под новостью о предложении Милонова.

А действительно, Виталий Валентинович, почему бы вам не обратиться с таким предложением к тем, у кого с деньгами нет проблем, и кто не думает, где взять денег на лекарства, одежду или оплату ЖКХ?

Источник: argumenti.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

Яндекс.Метрика