Две российские закуски вошли в топ-100 самых отвратительных блюд мира

Две российские закуски вошли в топ-100 самых отвратительных блюд мира

Холодец и якутский салат индигирка включены в рейтинг сотни самых отвратительных блюд мира по версии гастрономического путеводителя по традиционным блюдам разных стран TasteAtlas.

Салат индигирка, обосновавшийся на 31-м месте рейтинга, готовят из нарезанной кубиками замороженной рыбы, приправленной растительным маслом с луком и перцем. Холодец представляет собой измельченное мясо, залитое желированным бульоном, эта закуска попала на 67-ю позицию.

Лидером топ-100 стало блюдо исландской кухни под названием хаукартль — его готовят из частично разложившегося мяса акулы. Затем следуют иерусалимский кугель (запеканка из вермишели и яиц), рамен-бургер с запеченной лапшой вместо булочек и латвийский пирог на свином жире и простокваше.

Россияне тем временем готовятся к Новому году, предполагающему обильное застолье. Роспотребнадзор рассказал, как организовать праздничную трапезу, чтобы обезопасить себя от проблем со здоровьем и лишнего веса.

Приближающийся 2024 год станет годом Зеленого Дракона, который диктует свои правила сервировки и приготовления блюд. Тем, кто верит в необходимость задобрить символ следующего года, специалисты рассказали, что обязательно стоит поставить на стол, а что готовить не рекомендовано.

Источник: www.mk.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

Яндекс.Метрика