«Вы — говно-родители»: Михалков резко высказался о попытках запретить сериал «Слово пацана»

«Вы — говно-родители»: Михалков резко высказался о попытках запретить сериал «Слово пацана»

фото: Режиссер заступился за проект Жоры Крыжовникова.

Кинорежиссер Никита Михалков заступился за сериал «Слово пацана. Кровь на асфальте».

Глава Союза кинематографистов России уверен, что картина «основана на исторической правде». По мнению Никиты Михалкова, ее необходимо «демонстрировать любой аудитории».

ТАСС цитирует Михалкова, который назвал «Слово пацана» — «мощной картиной».  Также кинематографист похвалил и режиссера Жору Крыжовникова, назвав его талантливым человеком, который снял кино, которое волнует.

По этой причине «все так всполошились», говорит Никита Сергеевич. А вот никто не нервничал из-за выходов фильмов «про всякую гламурную мерзость цветную», отметил режиссер.

«Если ваши дети, посмотрев на это, станут такими [как отрицательные персонажи сериала], значит вы — говно-родители. А то, что показывают то, что было [на самом деле], то людям надо понимать и объяснять — вот что было, чего не должно [было] быть», — уверен Никита Михалков.

Призвал Михалков и к тому, что надо показывать правду и слушать ее, а не говорить: «Что вы такое показываете детям?».

Тем временем, Роскомнадзор проверил первые пять серий «Слово пацана» и не нашел поводов для запрета. В сериале нет нарушений законодательства РФ, все последние серии «Слово пацана» должны выйти в срок.

Ранее в РКН отправили запрос власти Татарстана и депутаты ГД. Наталья Орлова, заместитель председателя комитета Госдумы по бюджету и налогам признала, что нарушений нет.

Сериал «Слово пацана» имеет маркировку 18+ и запрещен для показа детям. Смотреть его могут только зрители платформ Wink и Start.

Как писал ранее Topnews, после критики и осуждения в Сети создатели сериала «Слово пацана» могли переснять финал.

Съемочную группу заметили в Ярославле, где снимали до этого все серии. Но представители сериала опровергли информацию об изменении в финале.

Источник: www.topnews.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

Яндекс.Метрика