В сражении за Авдеевку есть прогресс

В сражении за Авдеевку есть прогресс

Командование ВСУ сосредоточило в районе Авдеевки около 40 полнокровных батальонов. Сюда перебрасывают украинские подразделения из глубокого тыла и с других участков фронта. Авдеевка в Киеве объявлена новым Мариуполем. А это означает, что её будут удерживать до последнее возможности, даже если украинским войскам придётся оборонять этот город в полном окружении. Об этом сообщают сразу несколько телеграм-каналов, ссылаясь на источники с мест событий.

Россияне продвинулись в сторону Новокалиново, продолжают занимать линию обороны, проходящую вдоль железнодорожного полотна, соединяющего Авдеевку и Очеретино. Идут бои за Степовое. Противник сосредоточил немалые силы в Бердычах.

Пока не удалось нашим войскам углубиться в зону Коксохимического завода. Эту территорию плотно обрабатывает российская артиллерия и авиация. ВС РФ закрепились на территории дачного кооператива «Ивушка». Также наши бойцы подошли вплотную к песчаному карьеру. Ранее россияне овладели Донецкой фильтровальной станцией, закрепились в промзоне Ясиноватая-2. Под огнём наших войск находятся оборонительные линии врага в СНТ «Виноградники».

На юге от Авдеевки, по-прежнему идут бои на подходе к селу Северное. Неприятель несёт серьёзные потери от огня российских танков Т-90М и Т-72Б3. Накануне позиции неприятеля подвиглись атакам российской авиации. Здесь продуктивно поработали боевые вертолёты Ми-28Н «Ночной охотник» и Ка-52 «Аллигатор». После их атак на поле боя осталось много подбитой вражеской бронетехники. Также фронтовые российские бомбардировщики сбросили на тыловые подразделения ВСУ мощные управляемые планирующие авиабомбы УФАБ-500.

Источник: argumenti.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

Яндекс.Метрика