Отцу открывшей стрельбу в гимназии в Брянске девочки грозит до 17 лет колонии

Отцу открывшей стрельбу в гимназии в Брянске девочки грозит до 17 лет колонии

Отцу ученицы восьмого класса, открывшей стрельбу в гимназии № 5 в Брянске, Дмитрию Афанаскину грозит до 17 лет лишения свободы. В отношении отца школьницы возбудили второе уголовное дело — за доведение до самоубийства несовершеннолетней дочери.

Ранее жителю Брянска было предъявлено обвинение за небрежное хранение оружия. Отец девочки ранее работал охранником. Оружие было зарегистрировано.

14-летняя дочь Афанаскина вытащила его ружьё «Бекас-3» из сейфа, принесла в гимназию, и в учебном кабинете по биологии начала стрелять по своим одноклассникам.

Погибли двое детей, девочки, в том числе стрелявшая Алина. Пятеро школьников ранены. Два мальчика в тяжелом состоянии перевезены на лечение в Москву.

По данным телеграм-канала SHOT, задержана заместитель директора гимназии № 5 Лариса Католикова, которая в учебном заведении отвечала за административно-хозяйственную работу (завхоз). Женщине грозит до семи лет лишения свободы по статье «Халатность».

За оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, также были задержаны гендиректор частного охранного предприятия и охранница. ООО «Частная охранная организация (ЧОО) «Агентство Экскалибур»» обеспечивало охрану гимназии №5, где произошла стрельба. Руководитель ЧОП должен объяснить правоохранителям, почему в гимназии не работали рамки металлодетекторов и почему у охранницы не было ручного сканера.

Охранница должна рассказать, почему она пропускала учеников без дополнительной проверки, зная, что металлодетекторы не работают. 

После подобных событий, которые становятся уже регулярными, общество просыпается.  Почему детская поножовщина в зданиях школ, драки родителей с учителями, нападения детей на педагогов — всё это стало реальностью в современной России? 

Источник: argumenti.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

Яндекс.Метрика