Почти 150 тысяч электронных медицинских справок выдали в Подмосковье за год

Почти 150 тысяч электронных медицинских справок выдали в Подмосковье за год

В регионе онлайн можно получить более девяти видов медицинских документов, в числе которых справки об отсутствии контактов с инфицированными, сертификат о прививках, а также документы для абитуриентов.

Ряд медицинских справок в регионе перевели в онлайн для удобства жителей, подметила первый зампредседателя правительства Подмосковья Светлана Стригункова.

Благодаря проекту «Онлайн-поликлиника» теперь более девяти видов медицинских документов можно получить без посещения поликлиники, при этом они сохраняется в личном кабинете пациента на региональном портале Госуслуг, подчеркнула Стригункова.

Самой популярной среди жителей оказалась справка об отсутствии контактов с инфекционными больными, также сообщила первый зампред подмосковного правительства.

Важно отметить, что сертификат о профилактических прививках и справка для спортивной секции формируются автоматически и доступны к скачиванию сразу после оформления.

При этом для электронной справки для спортивной секции обязательно наличие профилактического медицинского осмотра, пройденного в течение текущего календарного года.

Источник: argumenti.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

Яндекс.Метрика