Боец с позывным «Турок»: 90% дронов ВСУ не достигают своей цели под Артемовском

Боец с позывным «Турок»: 90% дронов ВСУ не достигают своей цели под Артемовском

Командир антидронового подразделения с позывным «Турок» бригады «Север V» в составе добровольческого штурмового корпуса рассказал, что 90 процентов FPV-дронов Вооруженных сил Украины не поражают цели в районе населенного пункта Артемовск. Как объяснил российский боец, из ста беспилотников до цели долетают штук десять.

По словам бойца с позывным «Турок», причин для этого несколько, в том числе высота и эффективная работа российских средств РЭБ.

Командир антидронового подразделения также рассказал, что украинские военные довольно активно применяют на Артемовском направлении квадрокоптеры-камикадзе и разведывательные квадрокоптеры, с которых также сбрасывают боеприпасы. По данным бойца с позывным «Турок», противник научился использовать FPV-дроны для сброса снарядов и возвращать их назад.
Он отметил, что раньше этого не было, и FPV-дроны гораздо дешевле, чем беспилотники, традиционно используемые для сброса боеприпасов.

Напомним, оператор БПЛА Дальневосточного отдельного гвардейского соединения ВДВ России уничтожил ударный гексакоптер типа «Баба Яга» ВСУ под Артемовском.

Источник: argumenti.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

Яндекс.Метрика