«Оранжевый» уровень погодной опасности в Москве продлен из-за мороза

"Оранжевый" уровень погодной опасности в Москве продлен из-за мороза

В столичном регионе продолжает действовать предпоследний, «оранжевый», уровень погодной опасности. Он означает, что имеется вероятность стихийных бедствий и нанесения ущерба из-за сложных метеоусловий.

В Москве и Московской области предупреждение введено в связи с аномально морозной погодой — температура в столице на 7-10 градусов, а в Подмосковье на 7-14 градусов ниже климатической нормы. Срок действия предупреждения пролонгирован до 21:00 субботы, 9 декабря.

Кроме того, действует «желтый» уровень погодной опасности из-за гололедицы, следует из прогностической карты предупреждений на официальном сайте Гидрометцентра РФ.

При этом 8 декабря сила возмущений на Солнце весь день будет колебаться между 1–3 баллами, после полудня геомагнитная активность продолжит то подниматься до 2 баллов, то опускаться до 1 балла. Астрофизики считают такую магнитосферу спокойной.

Ранее научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд рассказал, что предстоящий Новый год жители Москвы встретят со снегом. Он отметил, что снежный покров сохранится в столице в ближайшие месяцы, но чего-то более конкретного о погодных условиях пока сказать нельзя.

Источник: www.mk.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

Яндекс.Метрика