Стрелявшая в брянской школе девочка судилась с местной администрацией

Ее семья подавала коллективный иск

Отец восьмиклассницы из Брянска, устроившей расстрел в гимназии, 53-летний Дмитрий, не так давно судился с администрацией Брянской области. Судился не один – в исковом заявлении несколько десятков фамилий, в том числе супруга Дмитрия и две дочери – Маша (имя изменено) и погибшая сегодня после расстрела одноклассников Алина.

Стрелявшая в брянской школе девочка судилась с местной администрацией

Как стало известно «МК», в защиту семьи Алины и других жителей областного центра выступила прокуратура Брянской области.

В 2015-2017 годах многодетным семьям были выделены 38 земельных участков для индивидуального жилищного строительства в Бежицком районе города. Однако никакой инфраструктуры для дальнейшего развития участков создано не было – отсутствовали водо- и газоснабжение, нормальные дороги и т.д.

Была образована инициативная группа, в которую вошла и семья Алины. Прокуратура поддержала требования семей.

В итоге Советский суд Брянска вынес решение в пользу многодетных: местным властям было предписано организовать прокладку коммуникаций и благоустройство территорий вокруг земельных участков.

Напомним, 14-летняя Алина в четверг ворвалась в свой класс, где в это время находилась и ее сестра-близнец, и устроила стрельбу. Убив одноклассницу и ранив пятерых детей, девочка покончила с собой.

Источник: www.mk.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

Яндекс.Метрика