В Бразилии объявленная мертвой женщина «воскресла»: чуть не кремировали

Родственники подали в суд на больницу за халатность

В Бразилии испуганный работник крематория нашел 90-летнюю женщину, все еще дышащую в мешке для трупов, спустя несколько часов после того, как врачи объявили ее мертвой. Государственный департамент здравоохранения начал расследование инцидента.

В Бразилии объявленная мертвой женщина «воскресла»: чуть не кремировали

Согласно The New York Post, работник крематория в Бразилии испытал сильнейший шок в своей жизни, когда отправился в больничный морг, чтобы забрать тело умершей 90-летней женщины, и обнаружил, что она все еще жива.

Кошмарный инцидент произошел в городе Сан-Жозе после того, как сотрудники больницы констатировали смерть Нормы Сильвейры да Силвы. Женщину положили в мешок для трупов и отправили в морг, где ничего не подозревающий владелец похоронного бюро позже сделает пугающее «открытие».

Сиделка Да Силвы Джессика Мартинс Сильви Перейра сообщила бразильскому новостному изданию Estadão, что 90-летняя женщина была госпитализирована в региональную больницу Сан-Жозе в пятницу в очень плохом состоянии. Заявлялось, что у нее были проблемы с печенью, и она была без сознания.

«В субботу днем я пришла навестить ее, и она сумела открыть один глаз и увидела, что мы рядом», — рассказала Джессика Перейра местным СМИ. Через несколько часов после родственники были уведомлены о ее предполагаемой смерти.

В первом свидетельстве о смерти да Силвы утверждалось, что женщина скончалась от «инфекции мочевыводящих путей». Перейра комментирует ситуацию бразильскому изданию, что тело отправили в морг, не дав родственникам возможности осмотреть ее.

Сотрудник крематория, который пришел забрать умершего пациента около 1:30 ночи, открыл сумку и заметил, что тело да Силвы было еще теплым, и на нем еще не проявлялось трупное окоченение, что было удивительно, учитывая количество прошедшего времени.

«Когда он открыл мешок, она дышала очень слабо. И, поскольку больше не была в сознании, она не могла позвать на помощь, но пыталась дышать и не могла», — рассказала сиделка новостному сайту NaTelinha.

Перейра отметила, что женщина провела почти два часа в запечатанном пакете, «почти задохнувшись насмерть».

Увы, согласно The Mirror, пациентка скончалась после того, как ее срочно доставили обратно в палату из морга. В новом свидетельстве о смерти указали причину смерти как «септический шок», вызванный «сепсисом неопределенной направленности».

Перейра заявила, что семья пациентки планирует подать в суд на больницу. Родственники считают, что женщина могла бы выжить, но проведенные в мешке часы без воздуха убили Норму Сильвейру да Силву.

«Это случай крайнего пренебрежения, которого я бы никому не пожелала», — признает она.

Представители больницы сообщили местным СМИ, что они расследуют, как получилось, что тело 90-летней женщины отправили в морг, когда она была еще жива, и оставили в мешке для трупов почти на два часа, прежде чем ее нашли.

По сообщениям местных СМИ, Бразильский комитет по медицинской этике и Комиссия по расследованию случаев смерти также проведут расследование этого случая.

Региональный медицинский совет штата Санта-Катарина заявил, что он «осведомлен о ситуации и введет соответствующие процедуры для наблюдения за случаем».

Источник: www.mk.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

Яндекс.Метрика