Перекус в пиццерии закончился для туристки изнасилованием

Для Неаполя подобные случаи стали обыденностью

Отдых в Неаполе обернулся для британской туристки далеко не культурным катарсисом. Остановившись в пиццерии в историческом центре города, 22-летняя девушка оказалась жертвой насилия. Виновник – 30-летний бармен заведения. Суд начал серьезное расследование инцидента. А Неаполь вспомнил о тревожной статистике.

Перекус в пиццерии закончился для туристки изнасилованием

Британская туристка не планировала возвращаться в Неаполь в ближайшее время, если бы не суд. История началась в июле. Прогуливаясь прекрасным летним днем по южноитальянскому городу и порядком притомившись от изнуряющей жары, молодая британка решила остановиться в пиццерии, находившейся в историческом центре Неаполя. Как уточняет газета Il Mattino, главной целью было расслабиться, насладиться едой и выпить несколько прохладительных напитков.

По словам девушки, там-то она и повстречала 30-летнего бармена, который хорошо говорил по-английски. Незнакомцы разговорились. Однако невинная беседа оборвалась, когда бармен затащил туристку в подсобное помещение и изнасиловал.

Позже жертва подтвердила, что вернулась в Неаполь с той лишь целью, чтобы увидеть, как нападавший предстанет перед судом: «Если я вернулась сюда, чтобы подтвердить то, что сказала во время подачи жалобы, то это значит добиться справедливости».

Обвиняемый неаполитанец, служащий бара-пиццерии, категорически отверг обвинения и сообщил суду через своих адвокатов, что он невиновен и будет защищаться.

Судья начал серьезное расследование, включая анализ ДНК на биологические следы, обнаруженные на одежде жертвы. Эти доказательства будут иметь центральное значение в деле. Сейчас же расследование находится на стадии оценки правдивости обвинений.

Это дело является частью более широких усилий прокуратуры Неаполя, в частности отдела, занимающегося гендерным насилием. По данным Il Mattino, тревожная статистика показывает более 5000 случаев насилия в отношении женщин в Неаполе ежегодно, что подчеркивает необходимость быстрого и эффективного реагирования в соответствии с правилами «красного кода».

Эти правила, принятые в 2019 году, требуют незамедлительного и тщательного расследования жалобы, связанной с серьезными правонарушениями, такими как сексуальное насилие или домашнее насилие.

Этот инцидент действительно не первый. В начале этого года две девочки 11 и 12 лет пострадали от ужасающего группового изнасилования со стороны группы подростков в заброшенном спортивном комплексе. Этот инцидент стал главной новостью в Италии: премьер-министр Джорджа Мелони посетила место преступления и встретилась с местными властями, чтобы выделить грант в 10 миллионов евро для обновления комплекса и ветхого пригородного района.

Мелони осудила предполагаемые изнасилования как «бесчеловечный акт, позорное преступление, которое действительно шокировало всех», добавив, что «подобных историй больше, чем тех, которые появляются в новостях».

Источник: www.mk.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

Яндекс.Метрика