Смерть женщины от нападения акулы в Мексике спасла спортсменов от гибели

У скончавшейся осталась 5-летняя дочь

На мексиканском побережье в результате нападения акулы погибла 26-летняя женщина. Погибшая лишилась ноги, чудом осталась жива отдыхавшая с ней 5-летняя дочь. В этом же заливе Мелаке во время инцидента проходили соревнования по плаванию.

Смерть женщины от нападения акулы в Мексике спасла спортсменов от гибели

Жертвой относительно редкого для Мексики нападения акулы стала 26-летняя туристка Мария Фернандес Мартинес Хименес. Погибшая женщина была бывшей студенткой морской биологии Университета Гвадалахары.

На опубликованном видео, показывающем последствия жуткого инцидента, видно, что жертва лежит на песке без сознания. Свидетели кричали: «Она потеряла ногу».

Несмотря на быструю реакцию спасателей, женщина скончалась от потери крови. Ее дочь чудом избежала травм, несмотря на то что находилась рядом с ней в воде у пляжа Мелаке в штате Халиско.

Местные СМИ сообщают, что Мария помогла девочке спастись, поместив ее на плавучую платформу после того, как узнала, что она в опасности. Уточняется также, что нападение произошло примерно в 20 метрах от места проведения соревнований по плаванию.

Местные власти предупредили местных жителей и гостей города, чтобы они держались подальше от воды. Работники гражданской защиты и пожарные муниципалитета Сиуатлан, частью которого является пляж Мелаке, заявили в сообщении после инцидента: «Наши чиновники осуществляли вспомогательные мероприятия во время соревнований по плаванию в заливе, когда получили сообщения о человеке, который не мог выбраться из воды. После ужасного инцидента нашим приоритетом является обеспечение безопасности и благополучия всех наших граждан. Вот почему мы приняли решение о мере предосторожности: запретить доступ к пляжам до дальнейшего уведомления».

Власти закрыли пляжи в Мелаке и Барра-де-Навидад для купания в качестве меры предосторожности. Нападения акул в Мексике относительно редки. В 2019 году американский дайвер пережил укус акулы в предплечье в заливе Магдалена у побережья Южной Нижней Калифорнии.

Источник: www.mk.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

Яндекс.Метрика