Шоколадными батончиками с «волшебными грибами» отравились 10 человек

Шоколадными батончиками с "волшебными грибами" отравились 10 человек

фото: полиций Ноттингемшира

Десять жителей британского города Ноттингемшир отравились шоколадными батончиками с коноплей и веществами, которые обычно содержатся в галлюциногенных грибах. По меньшей мере двое детей были госпитализированы, причем одна девочка – дважды. Об этом сообщает The Mirror.

Все пострадавшие ранее посетили гастрономический фестиваль в Мэнсфилде. Люди плохо себя почувствовали после того, как съели конфеты Cali-Gold, купленные на рыночном прилавке.

Кайли Томлисон рассказала журналистам, что ее дочь съела пять конфет, после чего почувствовала себя плохо. После сильных галлюцинаций ее стало рвать. Т же шоколадные батончики попробовали племянники женщины, у них симптомы были схожими.

Полиция изъяла конфеты и отправила их на судебно-медицинскую экспертизу. В некоторых батончиках были обнаружены галлюциногенные препараты псилоцин и ТГК – вещество, которое входит в состав конопли. В правоохранительных органах заявили, что следы наркотических веществ содержала небольшая партия сладостей, и нет никаких данных о том, что они попали в другие конфеты. 

За продажу странных конфет была арестована 63-летняя женщина. Она довольно быстро была освобождена под залог.

Источник: www.mk.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

Яндекс.Метрика