Массовое отравление на концерте «Кишлака» в москве: «нашли на полу без сознания»

Пострадавшие собирались стать юристами

Стали известны подробности отравления зрителей на выступлении рэп-группы «Кишлак», который проходил в Москве 30 ноября в концертном зале на Ленинградский проспекте. Двое подростков до сих пор находятся в больнице.

Массовое отравление на концерте «Кишлака» в москве: «нашли на полу без сознания»

Во время концерта более 10 человек обратились за медпомощью, в том числе и несовершеннолетние подростки. К площадке, где проходило мероприятие прибыло около 10 карет скорой помощи, а позже при осмотре помещения в туалетах были обнаружили упаковки от зелья. Две девушки 15 и 16 лет были найдены другими зрителями на полу без сознания, им поставили диагноз: отравление неуточненными психотропными веществами.

16-летняя девушка пришла на концерт с подругой, в употреблении запрещенных веществ и алкоголя замечена не была. Девушка учится на 1-м курсе юридического факультета. Вторая пострадавшая — 15-летняя школьница. Несмотря на запрет родителей, она пошла на концерт вместе со своим молодым человеком. Девушка учится на «пятерки», занимается в музыкальной школе и планирует поступать на юридический факультет.

Сообщается, что большинство пострадавших выпивали алкоголь, также их проверяют на наличие запрещенных веществ в крови. Самого музыканта, на концерте которого произошло ЧП, проверяет МВД на предмет пропаганды запрещённых веществ.

К слову, сам рэпер, 24-летний Максим Фисенко, прокомментировал произошедшее в своих соцсетях: «К сожалению, не все вели себя ответственно по отношению к самим себе и нам пришлось оказать квалифицированную первую помощь, по данным на текущий момент, 10 людям. Мы желаем им поскорее прийти в себя и впредь не относиться к себе так плохо. Всем счастья да любви, спасибо! Алкоголь — зло».

Источник: www.mk.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

Яндекс.Метрика