В Свердловской области умер сражавшийся боец СВО, которого дома избили спящим

В Свердловской области умер сражавшийся боец СВО, которого дома избили спящим

В Свердловской области умер воевавший в зоне специальной военной операции за Артемовск боец ЧВК «Вагнер», которого спящим у него дома в селе Сладковское избили двое мужчин.

Инцидент произошел в конце сентябре. О гибели участника СВО, имеющего две награды, Юрия Хворова рассказал его родной старший брат Станислав.

Юрию Хворову был 51 год. Со слов брата, 27 сентября домой к Юрию пришли двое мужчин. «Вагнеровец» в это время спал. Не званные гости ударили лежащего хозяина дома стулом по голове и  избивали ногами. Через два дня Юрий Хворов скончался. По одной из версии, нападавшие избили его из-за ревности, — сообщает URA.RU.

Брат скончавшегося бойца рассказал, что Юрий участвовал в боях за Бахмут (Артемовск), у него одна вагнеровская награда и медаль «За отвагу». Станислав также сказал, что Юрий возвращался со спецоперации два раза, готовился вернуться туда.
У Юрия Хворова остались два сына, один живет в Екатеринбурге, другой — в Ирбите. С матерью сыновей он давно развелся.

В пресс-службе Следственного комитета РФ заявляли, что между смертью Хворова и избиением причинно-следственной связи нет. В областном управлении СКР не комментирую смерть мужчины. Дело на личный контроль взял председатель СКР Александр Бастрыкин.

Источник: argumenti.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

Яндекс.Метрика