На авдеевском направлении гремит канонада

На авдеевском направлении гремит канонада

Из-за ухудшения погодных условий наступательный действия на Авдеевском направлении приостановлены. Наши войска закрепляются на вновь занятых рубежах. Полным ходом идёт инженерная доподготовка линии обороны и оборудование огневых позиций для пулемётов, безоткатной артиллерии и миномётов. На освобождённых территориях проводится разминирование. С поля боя убирают трупы врагов и своих павших товарищей. Об этом сообщают сразу несколько телеграм каналов.

Укронацисты также укрепляют оборону, перебрасывают свежие силы на передовую и отводят в тыл на переформирование окончательно растерзанные и обескровленные подразделения. ВСУ активно используют в качестве средств поражения 60-мм и 82-мм миномёты, FPV-дроны. Танки и крупнокалиберная артиллерия практически не задействованы. Судя по радиоперехватам у противника дефицит боеприпасов.

При этом ствольная артиллерия и танки практически не работают. К тому же, единственная дорога по которой ведётся снабжение авдеевского гарнизона ВСУ находится под плотным огнём наших канониров. И, похоже, «снарядный голод» наконец-то ощущается на всей линии фронта. С нашей стороны артиллерия работает с прежней интенсивностью.

Однако, неприятель скопил немало войск на авдеевском направлении. Здесь наблюдается обычная практика для ВСУ, когда на участках фронта нет полных бригад, а присутствуют только их подразделения. Такой метод по идее должен сильно усложнять управление войсками. Но, как видим, это не является проблемой для ВСУ, они с этим как-то справляются. Сказывается наличие цифровых систем автоматизированного управления силами и хорошо организованной сети связи.

Вот неполный список соединений и частей, чью подразделения находятся на авдеевском участке фронта: 110-й ОМБр, 142-й ОПБр, 53-й ОМБр, 23-й ОМБр, 31-й ОМБр, 47-й ОМБр, 2-й «Галицкой» ОБр НГУ, Отдельной президентской бригады, 58-й ОМПБр; 109-й, 129-й, 116-й бригад ТрО; 90-й и 74-й ОРБ, ОШБ «Скала», 3-го ЗБата «Волынь», 4-го ППСПОП, 148-й ОАБр, шести групп операторов дронов. Данный перечень приводят телеграм-каналы, ссылаясь на свои источники.

Источник: argumenti.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

Яндекс.Метрика