Губернатор Подмосковья сообщил о начале реконструкции Каширки

Губернатор Подмосковья сообщил о начале реконструкции Каширки

Начатые в Подмосковье работы по реконструкции участка Каширского шоссе в пределах 0-4,4 километра будут осуществляться поэтапно, чтобы сохранить транспортную доступность этой загруженной автодороги.

«Современная и надежная дорожно-транспортная инфраструктура – это то, к чему мы стремимся, над чем постоянно работаем. В Подмосковье реализуется большая программа по капремонту и строительству дорожных объектов – от сельских дорог до оживленных магистралей», – отметил губернатор Подмосковья.

Специалисты уже начали установку пробных свай для новой развязки с Володаркой. Планируется начать строительство разворотной эстакады между Каширкой и автодорогой А-105 до конца текущего года, объяснили в пресс-службе подмосковного правительства.

Далее планируется расширение дорожного полотна до 6-8 полос на протяжении 5 км.

Губернатор Воробьев также отметил, что завершение строительства развязки и разворотной эстакады планируется к третьему кварталу 2024 года. Эти меры позволят существенно улучшить транспортную обстановку для жителей нескольких населённых пунктов в Ленинском округе. Кроме того, для них станут намного доступнее поликлиники, школы и спортивные центры.

Подмосковье выделило более 16 млрд. рублей на реализацию данного проекта. 7 млрд. из них предоставлены региону в виде бюджетного кредита федерального правительства.

Источник: argumenti.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

Яндекс.Метрика