Эксперт Лебедев рассказал, что капуста, сельдерей и руккола улучшают память

Эксперт Лебедев рассказал, что капуста, сельдерей и руккола улучшают память

Эксперт Центра молекулярной диагностики CMD ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Михаил Лебедев объяснил, что хороший рацион способен улучшить работоспособность мозга и повысить продуктивность человека. Знание определенных продуктов и блюд поможет извлечь блага из правильного питания, — пишет МК-Питер.

В Роспотребнадзоре Санкт-Петербурга сообщили, что употребление зеленых листовых овощей повышает внимание, развивает память и способствует профилактике заболеваний старения клеток мозга.

Эксперт подчеркнул — также для увеличения эффективности и улучшения здоровья следует добавить в рацион жирную рыбу, ягоды, орехи, кофе и чай.

Он пояснил, что зелень содержит в себе витамины группы В, лютеин и бета-каротин. Они улучшают антиоксидантные свойства организма, а это приводит к снижению уровня гомоцистеина, который связан с развитием болезни Альцгеймера. Необходимые компоненты в обилии содержатся в капусте, сельдерее и рукколе.

Лебедев заключил — ассортимент листовых овощей достаточно широк и количество их употребления практически не ограничено. Даже одна «ударная доза» приведет к желаемому результату.

Источник: argumenti.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

Яндекс.Метрика