Эксперт Bild: российская армия внезапно перешла в наступление

Эксперт Bild: российская армия внезапно перешла в наступление

фото: Глава МО Британии Шеппс рассказал, как остановить наступления Путина.

Ситуацию в зоне СВО прокомментировал военный эксперт немецкого издания Bild* Юлиан Репке.

В авторской статье он отметил, что ВСУ стали отступать из промышленного района Авдеевки, в то время как ВС РФ внезапно перешли в наступление и успели продвинуться вглубь города на 1 км.

В доказательство он привел распространившееся в Сети видео, где БПЛА ведет съемку, как украинские боевики выходят в спешке с занимаемых позиций (промышленный район и дачный поселок поблизости).

В результате, как подчеркнул Репке, танки ВС РФ и российские бойцы заняли южную часть Авдеевки всего спустя пару минут после выхода сил противника, попутно накрыв их интенсивным огнем.

На этом по словам военного аналитика Bild российская армия не остановилась и продвинулась в западную часть промзоны, что опровергает утверждения Киева об обороне.

Эксперт также подчеркнул, что с 2014 года ВСУ заняли этот район, расположив там передовые позиции, и потеря этой зоны для ВСУ и Киева является довольно болезненным событием.

По итогу, как добавил Репке, в Авдеевке может повториться история взятия Бахмута (Артемовска).

В свою очередь, глава Минобороны Британии Грант Шеппс заявил, что сдерживать наступление ВС РФ возможно лишь при оказании Украине непоколебимой поддержки со стороны Запада.

Шеппс подчеркнул, что «Путин усиливает свое вторжение», однако задержать это может лишь храбрость бойцов ВСУ и помощь западных стран. Он призвал оказывать поддержку всесторонне, поскольку только в этом случае у Украины будет шанс на победу.

«Украине нужна наша непоколебимая поддержка, чтобы бороться и побеждать», — заявил Шеппс.

Ранее наш сайт писал, что военный эксперт раскрыл, чем грозит потеря Авдеевки для ВСУ.

*издание заблокировано на территории России

Источник: www.topnews.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

Яндекс.Метрика