В акватории Керченского пролива три корабля столкнулись из-за мегашторма (ФОТО, ВИДЕО)

В акватории Керченского пролива три корабля столкнулись из-за мегашторма (ФОТО, ВИДЕО)

фото: В Краснодарском крае люди фотографируются на фоне севшего на мель корабля.

Накануне вечером на Кубани из-за мегашторма в Керченском проливе столкнулись сразу три корабля.

По данным СМИ, гигантские волны столкнули суда «Кавказ-5», «Матрос Шевченко» и «Матрос Позынич».

Как пишут издания, в порту «Кавказ» корабль «Матрос Шевченко» попытался выйти в открытое море и снялся с якоря. Но сильнейший ветер не позволил управлять судном, его повалило на «Матрос Позынич», а он не смог увернуться от удара.

Вместе суда понесло на теплоход «Кавказ-5», который также попытался уйти в море. Скорости кораблю не хватило, произошла массовая морская авария.

Спустя 20 минут после столкновения суда смогли разойтись друг от друга, у кораблей незначительные повреждения. Среди людей жертв нет, удалось избежать и разливов топлива.

Тем временем, в Краснодарском крае на пляже поселка Витязево появилась новая достопримечательность. Там на мель сел гигантский сухогруз Blue Shark, сейчас корабль остался в 440 метрах от берега.

Корабль вышел из Тамани, поплыл в сторону Египта, во время мегашторма опустил якорь, но его сорвало. На борту остались 21 человек, все они из Сирии, Индии, Египта. Люди не пострадали, их эвакуируют, когда погода улучшится.

Известно, что на борту сухогруза находится 2,8 тыс. тонн ячменя.

Пока судно на мели, жители Витязево ходят на пляж и фотографируют его.

«Вот у нас село Витязево. Вот на берегу стоит корабль. Это мы в шоке», — говорят авторы одного из видео.

Жители Краснодарского края вспоминают сухогруз «Рио», который оказался на мели в 2018 году у берегов села Кабардинка. Тогда судно не удалось отбуксировать, оно стало достопримечательностью Геленджика, туда водят экскурсии.

Как писал ранее Topnews, на Крым накануне обрушился мощнейший шторм, оставивший 500 тысяч человек без света. Из-за непогоды на полуострове 27 ноября объявили нерабочим днем.

Источник: www.topnews.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

Яндекс.Метрика