Стало известно о новой жертве убийцы детей из Великих Лук

«По ее вине погиб еще один ребенок»

24 ноября «МК» писал о многодетной маме Дарьи С., задушившей трех малолетних детей. Скелетированные, полуразложившиеся останки внуков нашла бабушка Дарьи. Двоих мальчиков возрастом один год и четыре года – в городской квартире в Великих Луках, одну девочку возрастом восемь лет – в частном доме в Псковской области. В ходе работы над материалом корреспонденту «МК» стало известно, что по вине многодетной Дарьи погиб еще один ребенок – мальчик трех лет. Он выпал из окна, когда мама оставила его одного в квартире. О страшной трагедии рассказала одноклассница Дарьи.

Стало известно о новой жертве убийцы детей из Великих Лук

— Это было в апреле 2016 года. Даша жила на съемной квартире по проспекту Гагарина. У нее тогда было только два ребенка и сожитель – отец младшего сына. Они бухали, потом ушли и оставили детей одних. Он залез на подоконник, встал к окну. Его увидели соседи, стали кричать и звать на помощь. Но ребенок сорвался, упал с шестого этажа. Его тут же отвезли в больницу, но он скончался.

По словам одноклассницы, тогда на ушах стоял весь город. Много людей видело, как после падения в окне мелькало еще одно детское личико. Тогда Дарью поставили на учет. Позже, в 2019 году, ее лишили материнских прав, но уже через год восстановили.

Даша еще со школы была особенной. Она любила рок-н-ролл и образ жизни, который с ним связан.

— Она была поклонница группы «Ария». Тусовалась вместе с металлистами из нашего города. Одежда соответствующая: шипы, заклепки. Ни с кем из девочек в школе не общалась. Отсидит урок и тихонько линяет к своим друзьям. При этом она была неплохая девчонка: тихая, молчаливая, я бы даже сказала – скромная.

В небольшом городе мамочки знают друг друга. Что касается Дарьи, то с коляской или на детских площадках ее никто не видел. По всей вероятности, ее дети росли запертыми в квартире. После появления малышей на свет девушка продолжала зажигать: ездила по рок-концертам, встречалась с неформалами.

— Все дети у нее от разных парней, — констатирует одноклассница. – Ее это особо не парило. Квартира, в которой нашли трупы детей, принадлежала ее бабушке. Там она особо не рок-н-роллила, а снимала квартиры с теми парнями, которые у нее были на тот момент. Соседи говорили, что к Даше ходят по виду пьяницы и наркоманы. Потом у нее появлялся другой парень. Она и от него рожала.

По словам одноклассницы, у Даши еще со школы были проблемы в общении с родителями. Ее воспитывала бабушка. Но мама Дарьи все же принимала участие в жизни ее детей. По словам 55-летней женщины, она ничего не знала про смерть внуков. Накануне общалась с дочерью по видеосвязи. По ее беспечному тону было невозможно даже предположить, что в квартире уже три месяца разлагаются дети.

— Соседи жаловались в управляющую компанию на зловоние. Думали, крыса в вентиляцию попала, — рассказала бабушка погибших.

На оперативных кадрах виден жуткий беспорядок в квартире. Такое впечатление, что здесь живет человек с синдромом Плюшкина. Буквально каждый угол завален хламом. В такой обстановке и жили малолетние дети. По всей вероятности, мама подолгу оставляла их одних и уезжала развлекаться.

Причины, по которым женщина задушила сыновей и дочь, еще предстоит выяснить следствию. Также следователи выясняют, почему органы опеки и родная бабушка не сообщили об ужасающей обстановке, в которой жила многодетная семья.

Источник: www.mk.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

Яндекс.Метрика