«Фейки убивают мир»: в МИД РФ отреагировали на видео с Сунаком и молотком, встав на защиту премьера Англии (ВИДЕО)

«Фейки убивают мир»: в МИД РФ отреагировали на видео с Сунаком и молотком, встав на защиту премьера Англии (ВИДЕО)

фото: Британский премьер-министр будто не умеет пользоваться инструментом.

В России отреагировали на комичное видео с британским премьер-министром Риши Сунаком, которое распространила оппозиция.

В Telegram-канале Мария Захарова, официальный представитель МИД РФ, сравнила видео с фейками, которые создаются против России.

Напомним, британские лейбористы показали фрагмент репортажа. Сунак был в ювелирной мастерской и якобы не знал, как пользоваться молотком.

Выпускник престижного университета держал молоток неправильно и бил им по детали. Оппозиционеры из Партии лейбористов заявили, что «не сын ремесленника».

«Человек, который ударно заколачивает рабочий люд, сам не в состоянии ударить молотком», — написали политики.

Вскоре выяснилось, что Сунак выполнял лишь рекомендации мастера ювелирного магазина. И она попросила взять молоток именно так.

В полной версии видно и слышно, что мастер дает указания Сунаку держать молоток боковой стороной. Лейбористы же опубликовали видео без совета мастера.

По словам Захаровой, это есть манипуляция информацией – «фейки, которые убивают мир». Отметила Мария Захарова и то, что фейк про Сунака быстро остановили и «купировали».

 «Антироссийская же медиакампания носит характер пандемии», — считают в МИДе РФ.

Представитель российского МИДа считает, что и про Россию цитаты вырывают из контекста, публикуют часть фото или видео, а потом все преподносят с противоположным смыслом.

Пожаловалась Захарова и на то, что опровержения, основанные на фактах, на Западе не видят. Или и вовсе замалчивают сознательно, высказалась представитель дипломатов РФ.

Как писал ранее Topnews, Джо Байден оскорбил Сунака, прибыв в Великобританию. Репортеры засняли момент, когда американский президент грубо оттолкнул премьер-министра, чтобы поприветствовать короля.

Источник: www.topnews.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

Яндекс.Метрика