Выяснились детали кражи у сенатора Полетаева: проникли через забор

Воры похитили дорогие часы и наличность

«МК» стали известны подробности кражи из дома сенатора от Алтая Владимира Полетаева. Как выяснилось, воры пробрались в коттедж через соседний участок.

Выяснились детали кражи у сенатора Полетаева: проникли через забор

Член Совета Федерации вместе с семьей переехал в Истринский городской округ Подмосковья примерно 2,5 года назад. В новом доме трудится приходящая помощница по хозяйству из Узбекистана и уборщик территории. Но, как выяснили сыщики, прислуга вне подозрений. Двое неизвестных 23 ноября сначала пробрались в соседний дом напротив дома сенатора. Пройдясь по жилищу, крадуны дождались, когда супруга Полетаева уехала, перемахнули через забор и оказались на даче сенатора. Внизу они отжали стеклопакет и проникли в жилище. Воры явно торопились и дошли только до спальни самого Владимира Полетаева. Но и там было чем поживиться: двое дорогих часов «Ролекс» и «Булгари», золотая цепь плотного полного плетения с крестом, перстень и 200 тысяч рублей наличными.

В то же время незваные гости оставили (не заметили или не стали брать) золотые запонки. Также они не зашли в спальню супруги сенатора — там женская ювелирка была в нетронутом виде, как и дорогая бытовая техника во всем доме. Жена Владимира Полетаева отсутствовала немногим более часа, в дом она заехала через гараж. Проходя мимо кладовки, женщина обратила внимание на то, что в доме  включён свет, а на стиральной машинке лежит синий пакет, в котором были патроны и пистолет. Травмат принадлежит хозяину дома, воры его в итоге не забрали. В самом доме были отодвинуты шторы и имелись следы взлома. Судя по камерам, хозяйка коттеджа разминулась с ворами всего в десять минут.

Источник: www.mk.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

Яндекс.Метрика