Заподозренный в убийстве полицейский загадочно исчез из квартиры

Он воспользовался выходом на чердак

Стали известны подробности убийства жителя подмосковного Ликино-Дулево, по подозрению в совершении которого задержан сотрудник полиции. Раскрыть преступление было не так просто, ибо подозреваемый скрылся из квартиры, запертой изнутри на щеколду.

Заподозренный в убийстве полицейский загадочно исчез из квартиры

Как стало известно «МК», погибший, 30-летний судимый за угон мужчина зарабатывал на жизнь ремонтом компьютеров на дому. У него не складывались отношения с соседкой. Немолодая женщина, сын которой служил в полиции, неоднократно жаловалась на шум за стеной. Компьютерщик злоупотреблял спиртным, периодически к нему приходили гости, и все это явно не способствовало тишине в доме. Соседка попросила сына, работающего патрульным в линейном отдела внутренних дел на станции Куровская, повлиять на дебошира. Неделю назад старший сержант явился к мужчине на разговор. Однако воспитательная беседа закончилась трагедией – полицейский ударил хозяина по голове бейсбольной битой, которую взял с собой. От полученной травмы компьютерщик скончался.

Мертвого хозяина только через три дня нашли его друзья – они не могли дозвониться до мужчины, пришли к нему домой и увидели через окно бездыханное тело на кровати. Стражи порядка не сразу поняли, как убийца покинул запертое помещение. Выяснилось, что из квартиры был доступ на общий чердак — именно так преступник смог уйти незамеченным. Во вторник старшего сержанта задержали.

Как сообщила старший помощник руководителя ГСУ СКР по Московской области Ольга Врадий, на допросе подозреваемый дал следователю признательные показания, рассказав об обстоятельствах и мотивах совершенного им преступления.

Источник: www.mk.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

Яндекс.Метрика