Расстрелу собак в Серпухове предшествовали убийства страуса и альпаки

Бродячие псы напали на местную зооферму

В жестоком расстреле собак из приюта для животных в городском округе Серпухов разбираются подмосковные стражи порядка. Зооактивисты предполагают, что на убийство пошли из мести: ранее бродячие псы убили диких животных на местной ферме.

Расстрелу собак в Серпухове предшествовали убийства страуса и альпаки

Как стало известно «МК», днем 22 ноября 2023 года вблизи приюта для животных в деревне Новоселки местные жители услышали выстрелы, а после обнаружили труп собаки. 

Они заподозрили, что животное убили мужчины из машины, которая в этот момент находилась рядом. В салоне был владелец местной зоофермы и его родственник. Однако мужчины заявили, что просто проезжали мимо и не имеют отношения к убийству собаки.

Между тем владелец фермы ранее действительно понес серьезные убытки от неких собак, которые по ночам несколько раз прибегали на территорию хозяйства. Последнее нападение было совершено в октябре. Псы сделали подкоп под  вольерами и загрызли страуса, баранов, пару альпак и домашнюю птицу. Сотрудники фермы посчитали, что это собаки из приюта, которых ночью выпустили на улицу. Они  собирались официально заказать отстрел собак.  

В ситуации разбираются правоохранительные органы. Серпуховская городская прокуратура контролирует результаты проверки и принятие процессуального решения по факту жестокого обращения с животными.

Источник: www.mk.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

Яндекс.Метрика