Многодетная мать оформила пособие на вымышленную дочь: «Устала носить камень»:

В итоге она сама призналась в содеянном

Выяснились подробности аферы, которая провернула в столице многодетная мать. Спустя 9 лет она призналась, что придумала «лишнюю» дочь, чтобы получать пособие по уходу за ребенком. Свидетельство о рождении ей предложили купить в переходе. 

Многодетная мать оформила пособие на вымышленную дочь: «Устала носить камень»:

Как удалось выяснить «МК», идея обмана родилась в 2014 году. Тогда еще 21-летняя уроженка Чеченской Республики шла с двумя 3-летними детьми по подземному переходу. Там двое незнакомых мужчин ей предложили купить поддельное свидетельство о рождении за 5 тысяч рублей. У молодой семьи было очень плохо с деньгами, и она согласилась, рассчитывая получить на «липовую» метрику пособие. Так спустя несколько дней у нее появилась вымышленная дочь 2014 года рождения. Позже у женщины родились еще двое настоящих детей. В итоге у нее оказалось четверо реальных мальчиков и одна выдуманная девочка.

С 2014 по 2023 годы за несуществующего ребенка она получила пособие на сумму около 1 миллиона 200 тысяч рублей. Однако в последнее время даму стали мучить угрызения совести. Страх, что ее афера раскроется, не давал ей спокойно спать, и она рассказала обо всем сотрудникам центра соцзащиты населения Басманного района, где проживает семья.

— Я устала носить этот камень на душе. Давно хотела признаться, но не решалась этого сделать, хотя знала, что рано или поздно все это раскроется. Я готова вернуть все эти деньги, понемногу будем выплачивать. Сначала ведь даже муж об этом не знал, — рассказала женщина.

Кстати, деньги в семье зарабатывает только муж, которой занимается отделочными работами. Супруги сами написали заявление в полицию. Сейчас женщина находится под подпиской о невыезде. К ней домой проведать настоящих детей уже приходили социальные работники.

Источник: www.mk.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

Яндекс.Метрика