СМИ: после выборов 2024 года ожидаются новые решения по СВО и экономике

СМИ: после выборов 2024 года ожидаются новые решения по СВО и экономике

фото: Эксперты указали на факторы, которые повлияют на результаты выборов-2024.

Эксперты российских СМИ указывают на то, что после выборов главы страны, которые состоятся в марте 2024 года, могут быть приняты новые решения, которые определят экономический курс России.

Кроме того, решения затронут и проведение спецоперации на Украине.

Как пишет URA.RU со ссылкой на доклад «XV рейтинг политической устойчивости губернаторов «Госсовет 2.0», который был представлен холдингом «Минченко консалтинг», новые решения способны усложнить прогнозы на выборы в регионах, которые также состоятся в 2024-м.

Авторы документа указывают, что стратегическая перестройка в экономике делает любые прогнозы на выборы «сложными».

Также они указывают, что региональные выборы текущего года прошли для администрации президента РФ «также управляемо», как в 2022-м.

В числе влияющих на политику факторов в документе указываются экономические, которые заключаются в росте цен и колебании статуса рубля. Психологические, под которыми понимаются тревожность и апатия общества на фоне последних политических событий .

Повлияет на результаты и усиление внутрирегиональной вертикали, которое демонстрируется в новом законопроекте, касающемся права губернаторов после выговоров снимать с постов глав муниципальных образований. Сюда же авторы отнесли пиарную для региональных лидеров выставку ВДНХ.

Наконец, указывается, что на результаты повлияют итоги лоббистской борьба глав регионов, а, именно, шанса включиться в федеральную компанию со своей повесткой.

Эксперты указывают, что, согласно новым решениями, часть губернаторов будут включены в состав нового федерального органа власти, но его создание и формирование станет предметом обсуждения только после марта 2024 года.

Кроме того, губернаторский корпус может быть ротирован через назначение бывших чиновников из федеральных ведомств на их посты. Предполагается, что речь идет о чиновниках кабмина или администрации президента РФ.

Ранее наш сайт писал, что Путин утвердил поправки в закон о президентских выборах.

Источник: www.topnews.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

Яндекс.Метрика