США могут ввести санкции против некоторых представителей еврейского народа

США могут ввести санкции против некоторых представителей еврейского народа

Издание Politico сообщило, что администрация президента США изучает вариант введения санкций против некоторых представителей еврейского народа, которые устроили нападения на палестинцев на Западном берегу Иордана. Президент США подчеркнул, что призывает премьер-министра Израиля не допустить эскалации конфликта.

Своё мнение Джо Байден выразил в колонке в The Washington Post. Он отметил, что все жители Израиля, использующие текущий конфликт для сведения счётов с соседями, должны попасть под санкции.

Предполагается, что в санкционный проект войдут меры не только против физических лиц, но и про против компаний, которые подогревают межнациональную рознь в регионе и финансируют совершение преступлений.

Пока Израиль только согласился предоставить гарантии, что оружие, переданное ЦАХАЛ США не попадёт в руки гражданских.

Управление по координации гуманитарных вопросов при ООН уже сообщило, что с момента начала военных действий в Израиле, количество нападений со стороны израильтян на палестинцев на Западном берегу Иордана возросло вдвое. За этот период погибло 427 мирных палестинцев, 65% из которых — в результате вооружённых столкновений.

Источник: argumenti.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

Яндекс.Метрика