Нетаньяху: после войны ЦАХАЛ будет иметь полную свободу действий в секторе Газа

Нетаньяху: после войны ЦАХАЛ будет иметь полную свободу действий в секторе Газа

После окончания нынешнего конфликта ЦАХАЛ будет иметь полную свободу действий на территории сектора Газа. С соответствующим заявлением, как пишет Telegram-канал BRIEF, выступил руководитель израильского правительства Биньямин Нетаньяху.

«В ходе пресс-конференции премьер-министр также сказал, что Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) будет иметь полную свободу действий в секторе Газа после окончания войны. По его словам, это единственный способ обеспечить полную демилитаризацию анклава», — говорится в публикации, которая размещена в TG-канале.

Как сообщалось ранее в воскресенье, Нетаньяху выразил мнение о том, что атака исламистского движения ХАМАС на еврейское государство, произошедшая 7 октября, стала праздником для министров Палестинской национальной администрации.

Источник: argumenti.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

Яндекс.Метрика