Выяснились подробности нападения на известного иконописца: ранили в электричке

Пострадавший в тяжелом состоянии госпитализирован

Стали известны подробности нападения на известного иконописца Аркадия Холопова. 56-летний мужчина был госпитализирован с ножевыми ранениями в ночь на субботу.

Выяснились подробности нападения на известного иконописца: ранили в электричке

Как стало известно «МК», инцидент произошел в электричке Москва-Сергиев-Посад. Холопов возвращался домой (он живет и работает в Сергиевом Посаде). Около 1 часа ночи в вагоне у него произошел конфликт с двумя пассажирами — мужчиной и женщиной средних лет. Они были в нетрезвом состоянии и начали приставать к художнику. По некоторым данным, их заинтересовал велосипед Холопова, и скандал случился на этой почве. В результате Холопову причинили два ножевых ранения. Машинист электрички, которому сообщили о случившемся по внутренней связи, сразу вызвал на станцию «скорую помощь».

«Он ехал с дня рождения, — пояснила родственница пострадавшего. — Встречался с байкерами, они там выпили чуть-чуть. Действительно у него с собой был велосипед, видимо, из-за него и произошел конфликт. В последние годы он совсем немного выпивал, был вегетарианцем. Может, его ограбить хотели? Аркадий продавал свои иконы в Германию, Израиль, США, а еще очень много храмов своими руками восстановил».

Холопов находится в больнице. Он — член движения байкеров «Ночные волки», в прошлом возглавлял иконописную мастерскую Троице-Сергиевой Лавры, а затем открыл собственную школу иконописи.

Источник: www.mk.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

Яндекс.Метрика