Суд вынес приговор челябинцу, который погубил сестру в ДТП

Суд вынес приговор челябинцу, который погубил сестру в ДТП

По информации пресс-службы Карталинского горсуда Челябинской области, водителю, участвовавшему в ДТП, в результате которого погибла его несовершеннолетняя сестра, 17 ноября вынесли приговор, — передает URA.RU.

23-летнего карталинца признали виновным по ч.3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека). В его машине находилась 16 летняя сестра. Подросток погибла в результате ДТП.

Суд определил, что в августе молодой человек двигался из Карталы в поселок Бреды со скоростью 140 километров в час, превышая установленное ограничение в 90 километров в час. На перекрестке он двигался по второстепенной дороге и не пропустил грузовик, что привело к столкновению. Сестра подсудимого скончалась во время транспортировки в больницу от полученных травм.

С учётом смягчающих обстоятельств, вины, общественной опасности и степени тяжести преступления, суд приговорил его к лишению свободы в соответствии с пунктом 1,5 статьи 62 Уголовного кодекса Российской Федерации, однако с применением статьи 73 Уголовного кодекса Российской Федерации. Судья пришёл к выводу, что исправление виновного возможно без реального отбывания наказания. Мать подростка требовала компенсацию морального вреда в размере 1 миллион рублей, из которых виновный уже выплатил 200 тысяч рублей.

Источник: argumenti.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

Яндекс.Метрика