Против Арестовича* в Украине возбудили второе уголовное дело

Против Арестовича* в Украине возбудили второе уголовное дело

Киевская полиция возбудила второе уголовное дело в отношении бывшего советника офиса президента Украины Алексея Арестовича*. На этот раз ему вменяют в вину лжесвидетельствование.

Заявление в полицию на Арестовича написала депутат Верховной Рады Наталья Пипа. Летом этого года народная избранница пожаловалась в правоохранительные органы на львовского уличного музыканта, который исполнял песню Виктора Цоя на украинском языке. Арестович обвинил Пипу в разжигании межнациональной розни и подал заявление на нее в Государственное бюро расследований Украины. Депутат в свою очередь заявила в полицию на Арестовича — за лжесвидетельствование.

Согласно сообщению, опубликованному в четверг в телеграм-канале Национальной полиции Украины, против Арестовича возбуждено уголовное дело о «заведомо ложном сообщении о совершении уголовного преступления».

Предыдущее дело на украинского политика завели по статье «пропаганда насилия»: в своей лекции на тему психологии он назвал женщин существами, которых иногда «хочется душить».

Ранее Арестович заявил о своих президентских амбициях. В настоящее время она находится за пределами Украины.

*внесен в список экстремистов и террористов Росфинмониторинга.

Источник: argumenti.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

Яндекс.Метрика