Прояснилась судьба обезьяны, напавшей на людей в московском подъезде

Ранее ее спасли из частного зоопарка

Выяснились новые подробности занятного инцидента с разъяренной обезьяной, которая выбежала в подъезд и буквально взяла в заложники молодого человека. Необычное ЧП произошло на улице Ясеневой в ночь на 16 ноября.

Прояснилась судьба обезьяны, напавшей на людей в московском подъезде

Фото: pxhere.com

Как удалось выяснить «МК», среди ночи из квартиры на 12 этаже стали доноситься крики и брань. Семейная пара, у которой жил капуцин Мася, громко ссорилась. В результате зверек (ему 5 лет от роду) испугался, умудрился выбраться из вольера и выбежал в подъезд, где стал бросаться на людей. Незадолго до этого главу семьи  стражи порядка самого отвезли в «обезьянник» чтобы он остыл, а загнать домой разбушевавшегося капуцина попробовал 21-летний родственник, который гостил у семьи. Молодой человек вышел в подъезд, но роль укротителя оказалась ему не под силу. Мася забрался ему на спину, несколько раз укусил и отказывался слезать. Чтобы загнать животное в вольер, хозяйка квартиры  вызвала МЧС.

— Когда мы приехали, в подъезде уже были сотрудники скорой и полиция. В углу стоял молодой человек, у которого на плече сидела обезьяна, никого к нему не подпускала, царапала и кусала его. Сам он не не мог поместить ее в вольер. Мы сначала прикормили ее печеньками, а потом старший смены просто взял ее за поводок и засунул обратно в клетку, — рассказал «МК» сотрудник МЧС, который выезжал на вызов.

Молодому человеку была оказана медицинская помощь, а Масю отдали хозяевам обезьянки. Как рассказали соседи любителей экзотических животных, глава семьи не так давно спас обезьянку из частного зоопарка, где животное содержалось в ненадлежащих условиях. К слову, зверьку, как и всей семье предстоит новый этап в жизни — после всей этой истории семья съехала из арендованной ими квартиры.

Источник: www.mk.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

Яндекс.Метрика