Четырехлетняя девочка попала в реанимацию после утопления в ванной

Она впервые купалась без специального коврика

Четырехлетняя девочка едва не утонула в ванной, когда ее родители были на кухне. В крайне тяжёлом состоянии малышку госпитализировали в реанимацию.

Четырехлетняя девочка попала в реанимацию после утопления в ванной

Как стало известно «МК», несчастный случай произошел вечером 15 ноября в подмосковной деревне Путилково Красногорского городского округа. Папа и мама девочки посадили ее в теплую ванну и оставили одну на несколько минут, чтобы ребенок успел поиграть со своими игрушками. Однако родители не учли, что их дочь в первый раз купается без специального коврика, благодаря которому тело не скользит по дну ванны.

Вероятно, малышка поскользнулась и ушла с головой под воду, которая моментально заполнила дыхательные пути ребенка. Вот почему папа с мамой не услышали никакого шума и криков о помощи. Когда они, наконец, зашли в ванну, то обнаружили малышку плавающей лицом вниз без признаков жизни. Пульс, к счастью, прощупывался. Вместе мужчине и женщине удалось провести нужные манипуляции, чтобы освободить лёгкие от воды. Прибывшая бригада медиков сделала девочке укол и увезла в реанимацию. Однако в стационаре у ребенка начался отек мозга. Сейчас за жизнь малышки борются реаниматологи. Кроме того, у родителей есть претензии к врачам «скорой» — на их взгляд, бригаду пришлось долго ждать, и у медиков не было достаточного оборудования для спасения ребенка.

Источник: www.mk.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

Яндекс.Метрика