Сенатор Павлова: девушек надо ориентировать на деторождение, а не на университет

Сенатор Павлова: девушек надо ориентировать на деторождение, а не на университет

Российским девушкам надо рожать, улучшать ситуацию с демографией в стране. Член Совета Федерации от Челябинской области, мама троих детей Маргарита Павлова подтвердила, что люди стали меньше рожать.

«Мы на пороге демографической зимы», — сказала политик в интервью «Царьграду» на Русском экономическом форуме в Челябинске.

Комментируя тему проблем демографии в России, Маргарита Павлова предложила перестать размножать количество молодых людей с высшим образованием. По ее мнению, это ни к чему не приводит.

Павлова выдвинула идею перестать ориентировать девушек на получение высшего образования, а ориентироваться на деторождение. Политик считает, что в нашей стране женщины взяли на себя мужские роли, и мужчины перестали видеть в них женщин.

По ее словам, родители запугивают дочерей, чтобы те не думали рожать, пока не выучатся и не построят карьеру. Политик заметила, что появилось целое поколение 40-летних несчастных женщин, которые не родили детей и не знают, что такое домашний очаг. Павлова высказала мнение, что систему ценностей надо пересмотреть.

44-летняя Маргарита Павлова — уроженка Челябинской области. Она окончила Челябинскую государственную академию культуры и искусств. В 2014 году получила степень магистра в Российской академии народного хозяйства и госслужбы при президенте РФ. С супругом Александром Павловым они воспитывают  дочь и двух сыновей. 

Источник: argumenti.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

Яндекс.Метрика